Статьи

Каменное масло Рецепты

Каменное масло в косметологии — для тела и лица

Рецепт 1. Если вы страдаете от повышенной сухости эпидермиса, рекомендуем вам увлажнять лицо стандартным раствором КМ (3 г на 3 л воды). Наиболее эффективно проводить такую процедуру вечером, перед отходом ко сну. После нанесения жидкости тело нельзя промокать полотенцем. Влага должна впитаться, а излишек – испариться самостоятельно.
Рецепт 2. При покраснении в области глаз положите на веки ватные тампоны, смоченные в тёплом растворе бракшуна. Держите 10-15 минут, после чего ополосните лицо прохладной водой.
Рецепт 3. Тщательно взбейте 1 белок от свежего куриного яйца, добавьте в пену 3-5 капель раствора КМ, перемешайте и наложите маску на предварительно очищенное от макияжа лицо. Полежите в расслабленном состоянии минут 10 – за это время ваша кожа «подтянется» и станет более упругой и свежей. Смойте средство тёплой водой, и протрите место нанесения лосьоном. Такой лифтинг имеет очень хороший эффект, но проводить его стоит не чаще 2-3 раз в месяц.

Для похудения: можно употреблять как дополнительную биодобавку, снижающую уровень «вредного» холестерина и помогающую в борьбе с ожирением.
Важно! Противопоказано длительное употребление растворов каменного масла при склонности к анемии, скачках АД и заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Кроме того, компоненты вещества могут вызвать индивидуальную непереносимость и сильную аллергическую реакцию.
При сахарном диабете: 3 г порошка КМ разведите в 2 л воды, дайте настояться и принимайте по 150 мл от 2 до 3 раз в сутки за полчаса до начала трапезы. Длительность лечения зависит от тяжести протекания болезни. Во время курса необходимо продолжать рекомендованную эндокринологом терапию и регулярно измерять концентрацию глюкозы в крови.
Лечение ран каменным маслом: 3 грамма масла растворите в 300 мл кипяченой воды. Смочить тряпку или марлю и наложить на рану, вместо лечебной мази. Если ещё давать вовнутрь раствор по стандартной схеме, то лечение будет протекать быстрее, в два-три раза ускорится заживление.
Лечение ушибов: 3 грамма каменного масла растворить в стакане кипяченой воды и добавить 2 столовые ложки мёда, смочить тряпку или марлю, хорошо отжать и наложить на место ушиба.
Лечение ожогов: 3 грамма каменного масла растворить в 300 мл кипяченой воды, смочить марлевый тампон и орошать место ожога.
Отложение солей лечение: 3 грамма каменного масла растворить в двух литрах кипяченой воды комнатной температуры. Принимать по стакану три раза в день 30 минут до еды. Если у больного повышенная кислотность, то за час. Курс лечения от трех месяцев до одного года.
Лечение гайморита: Промыть нос теплой водой. 3 грамма каменного масла растворить в 300 мл кипяченой воды, смочить марлю и положить на переносицу на 2-3 часа. Делать так через день. Курс лечения 12 раз.
Лечение гриппа: 3 грамма каменного масла растворить в 200 мл кипяченой воды, добавить 1 столовую ложку мёда и закапывать в нос 3-4 раза в день.
Гнойный эндобронхит: 3 грамма каменного масла растворить в 1 литре кипяченой воды. Принимать по стакану, три раза в день, за 20-30 минут до еды.
Ингаляция- 3 грамма каменного масла растворить в 300 мл. кипяченой воды. Делать ингаляцию 3-4 раза в день.
Компрессы-3 грамма каменного масла растворить в 200 мл кипяченой воды, смочить тряпку или марлю, хорошо отжать и наложить в область бронх, чередуя через день, спину и грудь.
Воспаление лёгких: 3 грамма каменного масла растворить в одном литре холодной кипяченой воды. Пить по одному стакану три раза в день за 20-30 минут до еды. Если кислотность повышенная – за один час до еды.
Компрессы-3 грамма каменного масла растворить в 200 мл кипяченой воды, добавить одну столовую ложку мёда, смочить марлю, отжать и накладывать, чередуя через день спину и грудь.
Бронхиальная астма лечение:
Ингаляции-3 грамма каменного масла растворить в 300 мл кипяченой воды. Делать ингаляцию за 20-30 минут до еды, если кислотность повышенная, за час до еды.
Компрессы-3 грамма каменного масла растворить в 200 мл кипяченой воды, добавить одну столовую ложку мёда, смочить марлю, хорошо отжать и накладывать, чередуя спину и грудь.
Язва желудка: 3 г. каменного масла растворить в 600 мл кипяченой воды. Пить по 1 стакану три раза в день за 20-30 минут до еды. При повышенной кислотности – за один час до еды.
Трещины в прямой кишке: 3 грамма каменного масла растворить в 500 мл остывшей кипяченой воды. Предварительно очистить кишечник с помощью клизмы, затем ввести раствор каменного масла. Удерживать по возможности некоторое время.
Цистит лечение: 3 грамма каменного масла растворить в одном литре холодной кипяченой воды. Пить по одному стакану три раза в день за 20-30 минут до еды, при повышенной кислотности – за 1 час. Компрессы: 3 грамма каменного масла растворить в стакане кипяченой воды, добавить столовую ложку мёда, смочить марлю, хорошо отжать и наложить на воспаленное место.
Эрозия мочевого пузыря: 3 грамма каменного масла растворить в одном литре холодной кипяченой воды. Пить по одному стакану три раза в день за 20-30 минут, при повышенной кислотности – за 1 час. Хорошие результаты при введении в мочевой пузырь, но только на дистиллированной воде:3 грамма каменного масла растворить в одном литре дистиллированной воды. Вводить не более 100 мл один раз в сутки.
Заболевания почек лечение: 3 грамма каменного масла растворить в 2 литрах кипяченой воды. Принимать по стакану три раза в день, за 20-30 минут до еды. При повышенной кислотности – за один час. При мочекаменной болезни – с добавлением марены красильной.
Эрозия влагалища лечение: 3 грамма каменного масла растворить в 500 мл кипяченой воды. Проводить тампонирование, желательно на ночь.
Артрит, радикулит лечение: 3 грамма каменного масла растворить в 200 мл кипяченой воды, добавить столовую ложку мёда. Смочить марлю, хорошо отжать и наложить на воспаленное место. Можно каменное масло растворить в 40% спирте 3 грамма на 200 мл и делать компрессы.
Катаракта: 3 грамма каменного масла растворить в 1 литре кипяченой воды. Принимать по стакану три раза в день за 20-30 минут до еды, при повышенной кислотности – за один час.
Для закапывания глаз необходимо 3 грамма каменного масла растворить в 1,5 литрах кипяченой воды.
Миомы: 3 грамма каменного масла растворить в одном литре кипяченой воды. Принимать по стакану три раз день, за 20-30 минут до еды. При повышенной кислотности – за один час.
Тампонирование-3 грамма каменного масла растворить в 500 мл кипяченой воды, смочить тампон и вводить во влагалище, желательно на ночь.
Простатит:
Делать микроклизмы по 30-40 мл из теплого раствора (3 грамма каменного масла растворить в 500 мл кипяченой воды). Микроклизмы делать после предварительного очищения кишечника. Кроме того употреблять внутрь по следующей схеме: 3 грамма каменного масла растворить в 3 литрах холодной кипяченой воды, принимать по стакану 3 раза в день. Курс лечения 1 месяц. При необходимости повторить.
Фибромиомы:3 грамма каменного масла растворить в одном литре кипяченой охлажденной воды. Пить по одному стакану три раза в день за 20-30 минут до еды, при повышенной кислотности – за один час.
Тампонирование- 3 грамма каменного масла растворить в 500 мл кипяченой воды.
Лечение злокачественного новообразования: При онкологии можно сразу назначать препарат в более высокой концентрации, но не выше, чем 3 г на 500 мл воды.

Каменное масло используется при онкологии любой локализации, только по согласованию с лечащим врачом и в сочетании с необходимыми для лечения таких заболеваний лекарственными препаратами и процедурами.
При онкологии первую неделю пить раствор в концентрации 3г на 3л, во вторую неделю сделать раствор из расчёта 3г на 2л, потом можно 3г на 1л, и максимальная концентрация 3г на 0,5л (использовать, ориентируясь по состоянию больного). Рекомендуемая разовая доза на приём – 100мл. Максимальная доза 200мл.
До начала и в процессе лечения этим продуктом (примерно через каждые 10 дней) делать общие анализы мочи и крови (в частности контролировать свертываемость крови). А также проверять кислотность желудочного сока.
Иногда при лечении запущенных заболеваний, перешедших в хроническую форму, наблюдается усиление воспалительного процесса. Это указывает на борьбу организма с болезнью и положительное действие каменного масла. Могут усилиться боли в суставах или выделения из женских половых органов. Если реакция очень сильная, дозировку можно
Злокачественное новообразование прямой кишки:
3 грамма каменного масла растворить в 500 мл кипяченой воды. Пить по одному стакану 3 раза в день за 20-30 минут до еды, при повышенной кислотности – за один час. В сутки надо выпивать не менее 4-5 г в течение 3-4 месяцев и делать микро-клизмы по схеме: 3 грамма каменного масла растворить в кипяченой воде в 600 мл, добавив 1 столовую ложку мёда. Курс лечения, не менее пяти месяцев.
Злокачественное новообразование лёгких:
3 грамма каменного масла растворить в 600 мл кипяченой воды. Пить три раза в день по одному стакану за 20-30 минут до еды, при повышенной кислотности – за один час.
Компрессы- 3 грамма каменного масла растворить в 200 мл кипяченой воды с добавлением 1 столовой ложки мёда, смачивать, хорошо отжимать и прикладывать на легкие, чередуя грудь и спину через день. Курс лечения не менее пяти месяцев.
Злокачественное новообразование мочевого пузыря:
3 грамма каменного масла растворить в одном литре кипяченой воды. Выпивать не менее 1,5 л в сутки в течение 4-5 месяцев.
Кроме того желательно вводить в мочевой пузырь: 3 грамма каменного масла растворить в одном литре дистиллированной воды. Вводить по 100 мл теплого раствора раз в день.
Злокачественное новообразование матки, яичников или придатков: 3 грамма каменного масла растворить в 600 мл кипяченой воды. Пить по одному стакану в день за 30 минут до еды, при повышенной кислотности – за один час.
Тампонирование-3 грамма каменного масла растворить в 500 мл кипяченой воды. Смочить марлевый тампон и ввести во влагалище. Можно добавить одну столовую ложку мёда.
Злокачественное новообразование печени, цирроз:
3 грамма каменного масла растворить в одном литре кипяченой остывшей воды. Пить по одному стакану три раза в день за 20-30 минут до еды, при повышенной кислотности за 1 час. Кроме того, 1,5 столовые ложки травы володушки, залить 300 мл кипятка, проварить 1-2 минуты, остудить, процедить и пить по 100 мл 3 раза в день до еды. На область печени накладывать компресс: 3 грамма каменного масла растворить в 200 мл кипяченой воды. Смочить марлю, хорошо отжать и наложить на область печени на 2-3 часа. В обязательном порядке делать очистительные клизмы 5 дней через 3 дня. Диета обязательна.
Злокачественное новообразование горла: 3 грамма каменного масла растворить в 600 мл кипяченой остывшей воды. Пить по 1 стакану три раза в день до еды, при повышенной кислотности – за один час. Выпивать маленькими глотками.
Дополнительно делать компрессы наружно-3 грамма каменного масла растворить в 200 мл кипяченой воды с добавлением 1 столовой ложки мёда. Смочить марлю, хорошо отжать и накладывать на область очага.
Злокачественное новообразование желудка: 3 грамма каменного масла растворить в 600 мл кипяченой остывшей воды. Пить полученный раствор по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Курс лечения - от 3 до 12 месяцев.
Язва желудка и двенадцатиперстной кишки: 3 грамма каменного масла растворить в 600 мл кипяченой воды. Полученный раствор принимать по стакану, 3 раза в день, за 20-30 минут до еды (при повышенной кислотности пить за 1 час до еды). Такое лечение рекомендуется сочетать с наружным применением каменного масла - в виде клизм: после очистительной клизмы делать 1-2 раза в неделю клизму из раствора, приготовленного из 3 г каменного масла и 1 л воды (клизмы на основе каменного масла следует чередовать с клизмами на основе лекарственных трав). Курс такого комбинированного лечения язвенной болезни - 1 месяц.
Холецистит, гепатит: 3 грамма каменного масла растворить в 1 л. кипяченой воды. Принимать по стакану 3 раза в день за 20-30 минут до еды, при повышенной кислотности желудочного сока - за 1 час до еды.
Гастрит: 5 грамм каменного масла растворить в 3 л воды. Пить полученный раствор по 1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды.

Приобрести каменное масло
Травы по назначению